Проект «7 ярус» Александринки продолжится в сезоне 2022-2023

26 апреля на пресс-конференции главный режиссёр Александринского театра Николай Рощин подвёл итоги программы «7 ярус» и рассказал о планах проекта на новый сезон.

В пресс-конференции приняли участие Николай Рощин и победители первого конкурса проекта «7 ярус» Роман Каганович и Елена Павлова, их спектакли «Шиле» (Театр Ненормативной пластики) и «Вишнёвый сад» (Независимый театральны проект Елены Павловой) были выпущены в сезоне 2021—2022 на Малой сцене Александринки.

Николай Рощин отметил, что Елена Павлова приглашена поставить спектакль на Новой сцене Александринского театра в 2023 году.

На пресс-конференции Николай Рощин объявил старт нового творческого конкурса проекта «7 ярус», по итогам которого одному коллективу-победителю будет предоставлена Малая сцена Александринки для постановки спектакля. Премьера пройдёт в декабре 2022 года.

Заявки принимаются до 25 июня, результаты конкурса объявят 30 июня. Победителя определит творческая коллегия – Николай Рощин, Александр Чепуров, Екатерина Слепышкова, Александр Малич и Андрей Калинин.

Напомним, что «7 ярус» – это конкурсная программа Александринки для негосударственных театров и театральных коллективов Санкт-Петербурга, не имеющих своих стационарных площадок. Победитель становится резидентом 7 яруса, пространства в историческом здании Александринского театра.