Актер Ткачук назвал «отмену» культуры РФ катастрофой для всего мира

Актер Ткачук назвал «отмену» культуры РФ катастрофой для всего мира<br />
Фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

Отмена русской культуры на Западе — катастрофа для всего мира, но сейчас вряд ли можно запретить что-либо, ведь есть интернет, считает актер Евгений Ткачук. Об этом он рассказал «Известиям» после премьеры фильма Сергея Бодрова «Дышите свободно».

Как президент раскритиковал Голливуд и одновременно оценил итальянского художника Йорита

«Это катастрофа вообще для всего мира. Пока не известно, во что это выльется. Я чувствую, что это беда, которую нам надо вместе преодолеть, остаться людьми», — заявил актер.

Он выразил мнение, что полностью запретить те или иные вещи в мире невозможно, поскольку существует интернет.

«Это всего лишь позиционные игры с мозгами людей. А все остальное — либо ты подключаешься и начинаешь в эту топку подкидывать своих дров, либо через творчество, которое считаешь важным, через искусство продолжаешь искать человеческое и чтить высокие нравственные позиции», — отметил он.

Подробнее читайте в эксклюзивном интервью «Известиям»:

«Заиканию я учился в общении с Сергеем Бодровым»