Виктор Добронравов и Микки Рурк снимутся в новом фильме Полански

Российский актёр Виктор Добронравов сыграет в новом фильме Романа Полански «Дворец», съёмки которого пройдут в швейцарском городе Гштаде. Об этом сообщает портал Variety.

Помимо Добронравова, в фильме заняты Микки Рурк, Фанни Ардан, звезда «Монти Пайтона» Джон Клиз, португальский актёр Жоакин де Алмейда и немецкий актёр Оливер Мазуччи, известный по сериалу «Тьма».

Сценарий нового фильма Полански написал Ежи Сколимовский, музыку – композитор Александр Деспла. Оператором фильма будет снимавший все последние картины Полански Павел Эдельман.

Действие ленты происходит в канун Нового года нового тысячелетия в роскошном отеле в Альпах. По словам создателей, это «провокационная комедия, показывающая наивность, гедонизм, коррупцию и социальную несправедливость, которые лежат в основе текущих мировых проблем».

В создании фильма участвуют продюсерские компании из Польши, Швейцарии и Италии. Прокат «Дворца» запланирован на ноябрь 2022 года.

Будет ли показан фильм в России, пока не сообщается.

Виктор Добронравов родился 8 марта 1983 года. Окончил Театральный институт имени Бориса Щукина (курс Евгения Князева) в 2004 году. В том же году был приглашён Михаилом Ульяновым в труппу Театра имени Вахтангова. Сегодня Виктор Добронравов – ведущий артист среднего поколения вахтанговцев. Играет центральные роли в спектаклях Римаса Туминаса, Юрия Бутусова, Анжелики Холиной.